Palmarès du prix Guy de Lassence

 

cross-country pour chevaux anglo-arabes de 5 ans et plus sur 4.500 mètres
 

      2021

 

1er

LE GRAND BABU
H  13  AC

Jockey : K. Dubourg
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : Lageneste & Macaire

2ème

FLORELA DU MONT
F  10  AC

P. Blot
Mlle M. Benoit
F. Lagarde

3ème

SYR ALBERTO
H  12  AA

A. Fouchet
F. Tourade
F. Tourade

 

   2020

 

1er

FLORELA DU MONT
F  9  AC

Jockey : P. Blot
Propriétaire : Mlle M. Benoit
Entraîneur : F. Lagarde

2ème

DIABLO
H  7  AC

B. Fouchet
Mlle M. Benoit
F. Lagarde

3ème

BOGOSS DE LA BRUNIE
H  9  AA

K. Dubourg
J. Crouzillac
G. Macaire

 

      2019

 

1er

LE GRAND BABU
H  11  AC

Jockey : K. Dubourg
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

ARAVIOS DU MONT
H  12  AA

D. Ulinski
F. Lagarde
F. Lagarde

3ème

FLORELA DU MONT
F  8  AC

E. Esan
Mlle M. Benoit
Mlle M. Benoit

 

      2018

 

1er

LE GRAND BABU
H  10  AC

Jockey : K. Dubourg
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

DJAHILOR
H  9  AA

E. Esan
Mme P. Pasqualini
Mlle M. Chiampo

3ème

ARAVIOS DU MONT
H  11  AA

E. Bureller
F. Lagarde
F. Lagarde

 

 2017

 

1er

ARAVIOS DU MONT
H  10  AA

Jockey : P. Blot
Propriétaire : F. Lagarde
Entraîneur : F. Lagarde

2ème

FLORHINA
F  9  AC

J. Foucher
Mme P. Pasqualini
F. Lagarde

3ème

DJAHILOR
H  8  AA

L. Sloup
Mme P. Pasqualini
Mlle M. Chiampo

 

 2016

 

1er

ARAVIOS DU MONT
H  9  AA

Jockey : J. Besnardière
Propriétaire : F. Lagarde
Entraîneur : F. Lagarde

2ème

SABRISCO
H  10  AA

D. Ulinski
F. Tourade
F. Tourade

3ème

FLORHINA
F  8  AC

V. Chenet
Mme P. Pasqualini
F. Lagarde

 

 2015

 

1er

PETIT BOB
H  12  AC

Jockey : J. Reveley
Propriétaire : J.P. Fleurisson
Entraîneur : G. Macaire

2ème

PAULIN DE SOURNIAC
H  12  AA

Mlle N. Desoutter
Mme P. Nicolle
F. Nicolle

3ème

ARAVIOS DU MONT
H  8  AA

P. Blot
F. Lagarde
F. Lagarde

 

        2014

 

1er

COELHO
H  6  AC

Jockey : C. McCormack
Propriétaire : Mlle P. Le Tellier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

QUICK DU GALOPIN
H  10  AA

E. Esan
D. Charon
D. Charon

3ème

PRINCE DE L'AUGE
H  11  AA

F. Barrao
M. Nicolau
M. Nicolau

 

 2013

 

1er

PETIT BOB
H  10  AC

Jockey : J. Faltejsek
Propriétaire : R. Fougedoire
Entraîneur : G. Macaire

2ème

ESPREVUH
H  8  AA

J. Besnardière
Marquis G. d'Harambure
F. Lagarde

3ème

SAMBA KOUEE
F  8  AA

F. Barrao
H. Audoy
H. Audoy

 

                2012

 

1er

COREZIEN DE LA BRUNIE
H  15  AA

Jockey : J. Ricou
Propriétaire : D. Chabassier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

PERLINPINPIN
H  7  AA

D. Cottin
Mlle P. Le Tellier
G. Macaire

3ème

SACRRIPAN
H  6  AA

J.B. Gonzalez-Sanchez
F. Delord
F. Lagarde

 

                2011

 

1er

COREZIEN DE LA BRUNIE
H  14  AA

Jockey : J. Ricou
Propriétaire : D. Chabassier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

ESCALE DU MONT
F  11  AA

J. Besnardière
F. Delord
F. Lagarde

3ème

QUICK DU GALOPIN
H  7  AA

P. Pailhes
D. Charon
D. Charon

 

            2010

 

1er

FABRISO
H  7  AA

Jockey : J.B. Gonzalez-Sanchez
Propriétaire : F. Delord
Entraîneur : F. Lagarde

2ème

MALANDRIN
H  15  AA

L. Chaveroux
J.M. Reillier
J.M. Reillier

3ème

DJOAL DE SENAM
H  10  AA

J. Besnardière
F. Delord
F. Lagarde

 

       2009

 

 

1er

GREY BIRD
H  14  AA

Jockey : J. Ricou
Propriétaire : G. Dauvergne
Entraîneur : G. Macaire

2ème

MALANDRIN
H  14  AA

M. Guildoux
J.M. Reillier
J.M. Reillier

3ème

MUGUET DU LIMON
H  9  AA

D. Ulinski
F. Delord
F. Lagarde

 

                2008

 

1er

COREZIEN DE LA BRUNIE
H  11  AA

Jockey : J. Ricou
Propriétaire : D. Chabassier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

FANTAGARO
M  10  AA

E. Pasteau
F. Delord
F. Nicolle

3ème

CHOUGGAR
H  11  AA

J. Plouganou
Mme O. Delègue
Mme O. Delègue

 

  2007

 

1er

RESTLAND
H  14  AA

Jockey : D. Ulinski
Propriétaire : F. Delord
Entraîneur : Y. Favart

2ème

DJOAL DE SENAM
H  7  AA

J.B. Gonzalez-Sanchez
F. Delord
Y. Favart

3ème

LAHOMA CROIXNOIRE
F  8  AA

V. Chenet
F. Delord
Y. Favart

 

                2006

 

1er

COREZIEN DE LA BRUNIE
H  9  AA

Jockey : J. Ricou
Propriétaire : D. Chabassier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

EAGLE ROCK
H  7  AA

D. Ulinski
F. Delord
Y. Favart

3ème

GREY BIRD
H  11  AA

L. Suzineau
G. Dauvergne
G. Macaire

 

       2005

 

1er

MARITORNE
F  7  AA

Jockey : J. Ricou
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

HALIAS
H  10  AA

F. Lagarde
Y. Boutin
F. Nicolle

3ème

EAGLE ROCK
H  6  AA

D. Ulinski
F. Delord
Y. Favart

 

       2004

 

 

1er

MAELIS
F  8  AA

Jockey : B. Gicquel
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

GREY BIRD
H  9  AA

G. Olivier
G. Dauvergne
G. Macaire

3ème

BRENNILLIS
H  10  AA

D. Ulinski
F. Delord
Y. Favart

 

       2003

 

 

1er

GREY BIRD
H  8  AA

Jockey : J. Ricou
Propriétaire : G. Dauvergne
Entraîneur : G. Macaire

2ème

KHANTA LINE
F  9  AA

J.M. Brondet
P. Le Geay
P. Le Geay

3ème

BRENNILLIS
H  9  AA

S.P. Haes
F. Delord
Y. Favart

 

                2002

 

 

1er

COREZIEN DE LA BRUNIE
H  5  AA

Jockey : J. Ricou
Propriétaire : D. Chabassier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

MON TROUBADOUR
H  8  AA

F. Barrao
M. Delord
M. Delord

3ème

BAYLE PERLIM
H  11  AA

F. de Oliveira
J. Crouzillac
J. Crouzillac

 

       2001

 

1er

ANATOLE
H  11  AA

Jockey : J. Ricou
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

CATULUS
H  8  AA

F. Barrao
G. Espiet
G. Espiet

3ème

KHANTA LINE
F  7  AA

J.M. Brondet
P. Le Geay
P. Le Geay

 

   2000

 

 

1er

KHANTA LINE
F  6  AA

Jockey : J.M. Brondet
Propriétaire : P. Le Geay
Entraîneur : P. Le Geay

2ème

ANATOLE
H  10  AA

F. Barrao
J.M. Reiller
J.M. Reiller

3ème

SUNDY
H  9  AA

Mlle C. Cardenne
J.P. Ruchaud
J.P. Ruchaud

 

       1999

 

 

1er

ANATOLE
H  9  AA

Jockey : P. Corsi
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : J.M. Reillier

2ème

RAMUNCHITO
H  7  AA

F. Barrao
M. Nicolau
M. Nicolau

3ème

BEFILLING
H  7  AA

X. Cheyrou
T. Latestère
T. Latestère

 

1998

 

 

1er

ANATOLE
H  8  AA

Jockey : P. Corsi
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : J.M. Reillier

2ème

URGOLO DU FRENOT
H  12  AA

F. Barrao
G. Violin
J.P. Daireaux

3ème

BRUNE DU CANTAL
F  9  AA

F. Lagarde
A. Cheyrou
J. Serve

 

           1997

 

 

1er

ANATOLE
H  7  AA

Jockey : J.B. Gonzalez-Sanchez
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : J.M. Reillier

2ème

DIVA DE BREJOUX
F  6  AA

P. Corsi
G. Lemaigre du Breuil
F.M. Louit

3ème

URGOLO DU FRENOT
H  11  AA

Mr P. Pailhes
G. Violin
J.P. Daireaux

 

    1996

 

 

1er

ANATOLE
H  6  AA

Jockey : F. de Oliveira
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : J.M. Reillier

2ème

URGOLO DU FRENOT
H  11  AA

P. Corsi
G. Violin
J. Ortet

3ème

BAYLE PERLIM
H  5  AA

Mr P. Pailhes
J. Crouzillac
J. Ortet

 

       1995

 

 

1er

BRUNE DE CANTAL
F  6  AA

Jockey : F. Lagarde
Propriétaire : T. Magne
Entraîneur : X. Cheyrou

2ème

LE CHETI
H  7  AA

F. de Oliveira
A. Parveau
J. Pécout

3ème

ANATOLE
H  5  AA

F. Cellier
J.M. Reillier
J.M. Reillier

 

       1994

 

 

1er

AXELLE
F  7  AA

Jockey : Mr L. Rivière
Propriétaire : P. Le Tellier
Entraîneur : P. Le Tellier

2ème

NEDJILYAN
H  12  AA

E. Pasteau
R. Bancel
R. Bancel

3ème

RICO BOY
H  11  AA

S.P. Haes
P. Kautzmann
P. Kautzmann

 
 Avant 1994, le prix Guy de Lassence se disputait sur 5.000 mètres

     1993

 

1er

SALLY
H  9  AA

Jockey : P. Corsi
Propriétaire :
D. Charon
Entraîneur :
D. Charon

2ème

VERYLAND
F  8  AA

F. de Oliveira
F. Plouganou
F. Plouganou

3ème

RANDONNEUR
M  10  AA

F. Lagarde
Mme J. Chauvin
E. Gerritse

 

       1992

 

 

1er

LITICIO
H  10  AA

Jockey : E. Landon
Propriétaire :
P. Le Tellier
Entraîneur : P. Le Tellier

2ème

RACHID
H  9  AA

F. Plouganou
N. Michel
N. Michel

3ème

RICO BOY
H  9  AA

G. Coffart
P. Kautzmann
P. Kautzmann

 

       1991

 

1er

MERCATOR
H  7  AA

Jockey : N. Fernandez
Propriétaire :
G. Crozetière
Entraîneur :
G. Crozetière

2ème

VERYLAND
F  6  AA

P. Sourzac
F. Plouganou
F. Plouganou

3ème

SALLY
H  7  AA

P. Corsi
D. Charon
D. Charon

 

  1990

 

 

1er

SALLY
H  6  AA

Jockey : P. Corsi
Propriétaire :
D. Charon
Entraîneur :
D. Charon

2ème

MINUTE PAPILLON
F  5  AA

R. Bouteloup
Marquis Marmiesse de Lussan
J. Dasque

3ème

LITICIO
H  8  AA

E. Landon
P. le Tellier
P. le Tellier

 

      1989

 

 

1er

JAUFRE
H  7  AA

Jockey : P. Corsi
Propriétaire : D. Charon
Entraîneur : D. Charon

2ème

PETITE FANFAN
F  8  AA

L. Tillet
M. Lecomte
M. Lecomte

3ème

NATCHIVANOTE
F  10  AA

T. Lepeltier
V. Monange
A. Brachet

 

      1988

 

 

1er

PERLIM
F  10  AA

Jockey : A.P. Parnaut
Propriétaire : R. Crouzillac
Entraîneur : R. Crouzillac

2ème

NOVGOROD
H  9  TF

L. Tillet
Mme L. Tillet
L. Tillet

3ème

NATCHIVANOTE
F  9  AA

P. Sourzac
V. Monange
G. Macaire

 

       1987

 

1er

DEMYS DE LA BORDE
H  8  AA

Jockey : A.P. Parnaut
Propriétaire : F.M. Louit
Entraîneur : F.M. Louit

2ème

NATCHIVANOTE
F  8  AA

L. Segouin
V. Monange
M. Lecomte

3ème

NOVGOROD
H  8  TF

L. Tillet
Mme L. Tillet
L. Tillet

 

       1986

 

1er

NADJRAN
H  7  SF

Jockey : C. Ragot
Propriétaire : M. Lecomte
Entraîneur : M. Lecomte

2ème

PERLIM
F  8  AA

A.P. Parnaut
R. Crouzillac
R. Crouzillac

3ème

INFERNAL GAMIN
H  12  AC

B. Monbec
E. Devaulx de Chambord
E. Devaulx de Chambord

 

        1985

 

 

1er

NOVGOROD
H  6  TF

Jockey : L. Tillet
Propriétaire :
Mme L. Tillet
Entraîneur :
L. Tillet

2ème

PERLIM
F  7  AA

A.P. Parnaut
R. Crouzillac
R. Crouzillac

3ème

JAVELOT
M  10  SF

A. Bach
P. Levy
G.P. Levy


Haut de la page