Palmarès du Prix Louis Reillier

 

cross-country pour chevaux anglo-arabes de 5 ans et plus sur 4.500 mètres
 

        2021

 

 

1er

LE GRAND BABU
H  13  AC

Jockey : K. Dubourg
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : Lageneste & Macaire

2ème

EVVIVA
F  7  AC

Mr T. Dumouch
Mlle M. Chiampo
Mlle M. Chiampo

3ème

DJAPLU
H  9  AA

R. Fourcade
Mlle M. Chiampo
Mlle M. Chiampo

 

    2020

 

 

1er

SYR ALBERTO
H  11  AA

Jockey : E. Esan
Propriétaire : F. Tourade
Entraîneur : F. Tourade

2ème

EVVIVA
F  6  AC

T. Vodrazka
Mlle M. Chiampo
Mlle M. Chiampo

3ème

DJAPLU
H  8  AA

L. Franzel
Mme P. Pasqualini
Mlle M. Chiampo

 

        2019

 

 

1er

ARGESE DE LA BRUNIE
H  9  AA

Jockey : D. Ulinski
Propriétaire : D. Lacassagne
Entraîneur : Mlle M. Chiampo

2ème

FLORELA DU MONT
F  8  AC

D. Lesot
Mlle M. Benoit
Mlle M. Benoit

3ème

DJAPLU
H  7  AA

F. Mouraret de Vita
Mme P. Pasqualini
Mlle M. Chiampo

 

   2018

 

 

1er

LE GRAND BABU
H  10  AC

Jockey : A. Fouchet
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

ARAVIOS DU MONT
H  11  AA

D. Ulinski
F. Lagarde
F. Lagarde

3ème

SYR ALBERTO
H  9  AA

E. Esan
F. Tourade
F. Tourade

 

   2017

 

 

1er

LE GRAND BABU
H  9  AC

Jockey : K. Dubourg
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

ARAVIOS DU MONT
H  10  AA

G. Olivier
F. Lagarde
F. Lagarde

3ème

SABRISCO
H  11  AA

D. Ulinski
F. Tourade
F. Tourade

 

2016

 

 

1er

SYR ALBERTO
H  7  AA

Jockey : G. Olivier
Propriétaire : F. Tourade
Entraîneur : F. Tourade

2ème

ARGESE DE LA BRUNIE
H  6  AA

V. Chenet
F. Delord
F. Delord

3ème

VULCAIN DELRO
H  7  AA

E. Esan
P.L. Robert
P.L. Robert

 

     2015

 

 

1er

PETIT BOB
H  12  AC

Jockey : J. Reveley
Propriétaire : J.P. Fleurisson
Entraîneur : G. Macaire

2ème

PRINCE DE L'AUGE
H  12  AA

C. McCormack
M. Nicolau
M. Nicolau

3ème

ARAVIOS DU MONT
H  8  AA

P. Blot
F. Lagarde
F. Lagarde

 

        2014

 

 

1er

PERLINPINPIN
H  9  AA

Jockey : J. Reveley
Propriétaire : Mlle P. Le Tellier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

FLORHINA
F  6  AC

V. Chenet
F. Delord
F. Lagarde

3ème

PRINCE DE L'AUGE
H  11  AA

D. Cottin
M. Nicolau
M. Nicolau

 

        2013

 

 

1er

SAMBA KOUEE
F  8  AA

Jockey : D. Ulinski
Propriétaire : H. Audoy
Entraîneur : H. Audoy

2ème

HAS DU MONT
H  8  AA

E. Esan
F. Delord
F. Lagarde

3ème

TROBADOR
H  10  AA

F. Barrao
F. Delord
F. Delord

 

        2012

 

 

1er

PERLINPINPIN
H  7  AA

Jockey : S. Le Vot
Propriétaire : Mlle P. Le Tellier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

DJOAL DE SENAM
H  12  AA

J.B. Gonzalez-Sanchez
G. Authier
Mme A.L. Guildoux

3ème

PRINCE DE L'AUGE
H  9  AA

D. Herard
C. Pertus
C. Pertus

 

  2011

 

 

1er

ESCALE DU MONT
F  11  AA

Jockey : J. Besnardière
Propriétaire : F. Delord
Entraîneur : F. Lagarde

2ème

TROBADOR
H  8  AA

G. Olivier
M. Delord
M. Delord

3ème

PRINCE DE L'AUGE
H  8  AA

J. Plouganou
J.L. Floirac
J.L. Floirac

 

  2010

 

 

1er

TROBADOR
H  7  AA

Jockey : C.H. Montigny
Propriétaire : M. Delord
Entraîneur : M. Delord

2ème

FILD DE DUC
H  11  AA

D. Ulinski
F. Delord
F. Lagarde

3ème

FABRISO
H  7  AA

J.B. Gonzalez-Sanchez
F. Delord
F. Lagarde

 

  2009

 

 

1er

GREY BIRD
H  14  AA

Jockey : D. Cottin
Propriétaire : G. Dauvergne
Entraîneur : G. Macaire

2ème

MUGUET DU LIMON
H  9  AA

J.B. Gonzalez-Sanchez
F. Delord
F. Lagarde

3ème

DJOAL DE SENAM
H  9  AA

J. Besnardière
F. Delord
F. Lagarde

 

  2008

 

 

1er

MARITORNE
F  10  AA

Jockey : J. Ricou
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

ESCALE DU MONT
F  8  AA

J. Besnardière
F. Delord
Y. Favart

3ème

CHOUGGAR
H  11 AA

J. Plouganou
Mme O. Delègue
Mme O. Delègue

 

         2007

 

1er

SUN BLUE
H  14  AA

Jockey : F. Lagarde
Propriétaire : P. Maréchal
Entraîneur : F. Nicolle

2ème

RESTLAND
H  14  AA

D. Ulinski
F. Delord
Y. Favart

3ème

CHOUGGAR
H  10  AA

J. Ricou
O. Delègue
G. Macaire

 

      2006

 

1er

ASHTAR
F  8  AA

Jockey : A. Jeuft
Propriétaire : M. Bayle
Entraîneur : X. Cheyrou

2ème

SUN BLUE
H  13  AA

F. Lagarde
P. Maréchal
F. Nicolle

3ème

DJALOUSI
F  11  AA

J.B. Gonzalez-Sanchez
M. Delord
M. Delord

 

2005

 

1er

SUN BLUE
H  12  AA

Jockey : F. Lagarde
Propriétaire : P. Maréchal
Entraîneur : F. Nicolle

2ème

KOTO DE BREJOUX
H  7  AA

G. Rivière
G. Lemaigre du Breuil
A. Chaillé-Chaillé

3ème

VENT JOLI FERADIE
H  8  AA

A. Mesnil
D. Charon
D. Charon

 

  2004

 

 

1er

MARITORNE
F  6  AA

Jockey : J. Ricou
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

DJALOUSI
F  9  AA

J.B. Gonzalez-Sanchez
M. Delord
M. Delord

3ème

KHANTA LINE
F  10  AA

F. Lagarde
J.L. Gaillard
J.L. Gaillard

 

       2003

 

 

1er

MALANDRIN
H  8  AA

Jockey : J. Ricou
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

DON FELLOW
H  9  AA

D. Ulinski
F. Tourade
F. Tourade

3ème

KHANTA LINE
F  9  AA

J.M. Brondet
P. Le Geay
P. Le Geay

 

     2002

 

 

1er

BAYLE PERLIM
H  11  AA

Jockey : F. de Oliveira
Propriétaire : J. Crouzillac
Entraîneur : J. Crouzillac

2ème

SUN BLUE
H  9  AA

F. Lagarde
P. Maréchal
F. Nicolle

3ème

DJALOUSI
F  7  AA

P. Bigot
M. Delord
M. Delord

 

    2001

 

1er

MALANDRIN
H  6  AA

Jockey : J. Ricou
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

CATULUS
H  8  AA

F. Barrao
G. Espiet
G. Espiet

3ème

BAYLE PERLIM
H  10  AA

F. de Oliveira
J. Crouzillac
J. Crouzillac

 

   2000

 

 

1er

SUNDY
H  9  AA

Jockey : Mlle C. Cardenne
Propriétaire : J.P. Ruchaud
Entraîneur : J.P. Ruchaud

2ème

KHANTA LINE
F  6  AA

J.M. Brondet
P. Le Geay
P. Le Geay

3ème

LA JAROUSSE
F  9  AA

A.M. Plessis
G. Dauvergne
G. Dauvergne

  

Le prix Louis Reillier a été créé en 2000.


Haut de la page