Palmarès du prix de Saint-Sornin

 

cross-country pour chevaux A.Q.P.S. de 5 ans et plus sur 4.500 mètres
 

    2021

 

 

1er

CAMPERO
H  9  AQ

Jockey : A. Fouchet
Propriétaire : F. Lagarde
Entraîneur : F. Lagarde

2ème

VIRTUS D'ESTRUVAL
H  12  AQ

T. Vodrazka
Mme B. Le Gentil
Lageneste & Macaire

3ème

BOLANO D'AIRY
H  10  AQ

L. Salmon
A. Chaillé-Chaillé
A. Chaillé-Chaillé

 

        2020

 

 

1er

BOGOSS DE LA BRUNIE
H  9  AA

Jockey : K. Dubourg
Propriétaire : J. Crouzillac
Entraîneur : G. Macaire

2ème

ARGESE DE LA BRUNIE
H  10  AA

L. Franzel
D. Lacassagne
Mlle M. Chiampo

3ème

CAMPERO
H  8  AQ

P. Blot
F. Lagarde
F. Lagarde

 

        2019

 

 

1er

ARGESE DE LA BRUNIE
H  9  AA

Jockey : D. Ulinski
Propriétaire : D. Lacassagne
Entraîneur : Mlle M. Chiampo

2ème

DJAPLU
H  7  AA

F. Mouraret de Vita
Mme P. Pasqualini
Mlle M. Chiampo

3ème

CARINO
H  7  AA

E. Esan
Mlle M. Chiampo
Mlle M. Chiampo

 

     2018

 

1er

QUACKER D'ALBAIN
H  14  SF

Jockey : D. Ulinski
Propriétaire : Mme M. Boudot
Entraîneur : F. Lagarde

2ème

UTO
H  10  AQ

B. Fouchet
F. Delord
F. Lagarde

3ème

CENTAUR DE LA BRUNIE
H  6  AA

A. Beaudoire
G. Authier
Mlle M. Chiampo

 

     2017

 

1er

SONGE D'ESTRUVAL
H  11  AQ

Jockey : K. Dubourg
Propriétaire : Mme B. Le Gentil
Entraîneur : G. Macaire

2ème

DJAHILOR
H  8  AA

D. Ulinski
Mme P. Pasqualini
Mlle M. Chiampo

3ème

FAIRLINO
H  9  AA

S. Medina
D. Lacassagne
Mlle M. Chiampo

 

     2016

 

1er

SONGE D'ESTRUVAL
H  10  AQ

Jockey : K. Dubourg
Propriétaire : Mme B. Le Gentil
Entraîneur : G. Macaire

2ème

QUACKER D'ALBAIN
H  12  SF

J. Besnardière
Mme M. Boudot
F. Lagarde

3ème

ARGESE DE LA BRUNIE
H  6  AA

V. Chenet
F. Delord
F. Delord

 

     2015

 

1er

TOP SUMMER
H  8  AQ

Jockey : C. McCormack
Propriétaire : J. Détré
Entraîneur : G. Macaire

2ème

QUACKER D'ALBAIN
H  11  SF

F. Barrao
Mme M. Boudot
F. Lagarde

3ème

RUMPY PUMPY MARSAL
H  10  SF

Mlle N. Desoutter
A. Chaillé-Chaillé
A. Chaillé-Chaillé

 

     2014

 

1er

TOP SUMMER
H  7  AQ

Jockey : J. Reveley
Propriétaire : J. Détré
Entraîneur : G. Macaire

2ème

SEDDIK
H  8  AQ

D. Ulinski
F. Delord
F. Lagarde

3ème

OTATOU
H  12  AC

J. Besnardière
F. Delord
F. Lagarde

 

     2013

 

1er

COELHO
H  5  AC

Jockey : C. McCormack
Propriétaire : Mlle P. Le Tellier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

SAMBA KOUEE
F  8  AA

D. Ulinski
H. Audoy
H. Audoy

3ème

SPEAD DU VALON
H  7  AQ

V. Chatellier
Mlle C. Herpin
F. Nicolle

 

  2012

 

1er

OTATOU
H  10  AC

Jockey : J. Besnardière
Propriétaire : F. Delord
Entraîneur : F. Lagarde

2ème

PEGASE DU CARCAUD
H  9  SF

J.B. Gonzalez Sanchez
F. Delord
F. Lagarde

3ème

COREZIEN DE LA BRUNIE
H  15  AA

J. Ricou
D. Chabassier
G. Macaire

 

    2011

 

1er

OTATOU
H  9  AC

Jockey : J.B. Gonzalez-Sanchez
Propriétaire : F. Delord
Entraîneur : F. Lagarde

2ème

COREZIEN DE LA BRUNIE
H  14  AA

J. Ricou
D. Chabassier
G. Macaire

3ème

QATAR DE LA CREEK
H  7  AK

E. Esan
A. Gicquiaux
G. Macaire

 

     2010

 

1er

KAMI DES OBEAUX
H  12  SF

Jockey : D. Cottin
Propriétaire : Mme P. Papot
Entraîneur : G. Macaire

2ème

NUITFASOL
F  9  SF

J. Besnardière
F. Delord
F. Lagarde

3ème

OTATOU
H  8  AC

J.B. Gonzalez-Sanchez
F. Delord
F. Lagarde

 

     2009

 

1er

GREY BIRD
H  14  AA

Jockey : J. Ricou
Propriétaire : G. Dauvergne
Entraîneur : G. Macaire

2ème

FILS DE DUC
H  10  AA

D. Ulinski
F. Delord
X. Cheyrou

3ème

ESCALE DU MONT
F  9  AA

J. Besnardière
F. Delord
F. Lagarde

 

     2008

 

1er

SUN BLUE
H  15  AA

Jockey : D. Cottin
Propriétaire : P. Maréchal
Entraîneur : F. Nicolle

2ème

MARITORNE
F  10  AA

L. Suzineau
J.M. Reillier
G. Macaire

3ème

MALANDRIN
H  13  AA

F. de Oliveira
J.M. Reillier
J.M. Reillier

 

     2007

 

1er

GREY BIRD
H  12  AA

Jockey : L. Suzineau
Propriétaire : G. Dauvergne
Entraîneur : G. Macaire

2ème

RESTLAND
H  14  AA

D. Ulinski
F. Delord
Y. Favart

3ème

OTATOU
H  5  AC

J.B. Gonzalez-Sanchez
F. Delord
Y. Favart

 

     2006

 

1er

MARITORNE
F  8  AA

Jockey : J. Ricou
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

RESTLAND
H  13  AA

D. Ulinski
F. Delord
Y. Favart

3ème

ASHTAR
F  8  AA

A. Jeuft
M. Bayle
X. Cheyrou

 

2005

 

1er

INEFOS
H  9  AC

Jockey : F. Lagarde
Propriétaire : F. Chambard
Entraîneur : F. Nicolle

2ème

KOTO DE BREJOUX
H  7  AA

L. Cadot
G. Lemaigre du Breuil
A. Chaillé-Chaillé

3ème

CELIA DE LANGLADE
F  10  AA

N. Abousellam
Ecurie Champcourt
C. Fouchet

 

     2004

 

1er

GREY BIRD
H  9  AA

Jockey : J. Ricou
Propriétaire : G. Dauvergne
Entraîneur : G. Macaire

2ème

GAZ A PEN
H  10  SF

C. Corduan
J.P. Fournier
J.P. Fournier

3ème

BRENNILLIS
H  10  AA

D. Ulinski
F. Delord
Y. Favart

 

       2003

 

 

1er

GREY BIRD
H  8  AA

Jockey : J. Ricou
Propriétaire : G. Dauvergne
Entraîneur : G. Macaire

2ème

SAINT VICTORIEN
H  8  AC

J.B. Gonzalez-Sanchez
F. Delord
Y. Favart

3ème

HEREDITUS
H  8  AA

J.M. Brondet
G. Dauvergne
G. Dauvergne

 

       2002

 

1er

MON TROUBADOUR
H  8  AA

Jockey : F. Barrao
Propriétaire : M. Delord
Entraîneur : M. Delord

2ème

LINE DE LA BRUNIE
F  7  AC

F. Lagarde
F. Delord
Y. Favart

3ème

GREY BIRD
H  7  AA

J. Ricou
G. Dauvergne
G. Macaire

 

     2001

 

1er

FIL DE FER
H  8  AA

Jockey : J. Ricou
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : G. Macaire

2ème

GAZ A PEN
H  7  SF

M. Rousset
J.P. Fournier
J.P. Fournier

3ème

COSMHILDO
H  11  AC

F. Lagarde
G. Dauvergne
G. Dauvergne

 

 2000

 

 

1er

SUNDY
H  9  AA

Jockey : Mlle C. Cardenne
Propriétaire : J.P. Ruchaud
Entraîneur : J.P. Ruchaud

2ème

FLICKA COLLONGES
F  7  SF

F. de Oliveira
J. Mesnil
J. Mesnil

3ème

DEDE LAMBERN
H  9  AC

F. Barrao
Mme A. Claude
A. Claude

 

       1999

 

 

1er

ELZA DU HOUX
F  7  AC

Jockey : S.P. Haes
Propriétaire : E. Lecoiffier
Entraîneur : E. Lecoiffier

2ème

BAISE MAIN
H  10  SF

J.M. Brondet
M. Nicolau
M. Nicolau

3ème

ANATOLE
H  9  AA

F. Barrao
J.M. Reillier
J.M. Reillier

 

     1998

 

 

1er

CHOCHIN
F  8  SF

Jockey : F. Barrao
Propriétaire : C. Duprat
Entraîneur : C. Duprat

2ème

COSMOS DES GRANGES
H  8  SF

F. Cellier
J. Mesnil
J. Mesnil

3ème

MAX DE BETHUNE
H  9  AC

J.M. Brondet
M. Nicolau
M. Nicolau

 

          1997

 

1er

COSMOS DES GRANGES
H  7  SF

Jockey : B. Lopez
Propriétaire : J. Mesnil
Entraîneur : J. Mesnil

2ème

BAYLE PERLIM
H  6  AA

F. Lagarde
M. Nicolau
M. Nicolau

3ème

MISS BERLINE
F  5  AC

J.B. Gonzalez-Sanchez
G. Crozetière
G. Crozetière

 

           1996

 

1er

ANATOLE
H  6  AA

Jockey : J.B. Gonzalez-Sanchez
Propriétaire : J.M. Reillier
Entraîneur : J.M. Reillier

2ème

MAX DE BETHUNE
H  7  AC

Mr L. Rivière
M. Nicolau
M. Nicolau

3ème

CHOCHIN
F  6  SF

A.M. Plessis
P. Vornière
P. Vornière

 

        1995

 

 

1er

URANIUN
H  9  SF

Jockey : S.P. Haes
Propriétaire : Mme S. Foucher
Entraîneur : S. Foucher

2ème

STYBOLD
H  5  AA

Mr L. Rivière
P. Le Tellier
P. Le Tellier

3ème

ROYAL NIC
H  12  AC

F. de Oliveira
Mme M. Pelletant
A. Chaillé-Chaillé

 

  1994

 

1er

AKENE IV
F  6  SF

Jockey : S. Bouverat
Propriétaire : F. Plouganou
Entraîneur : F. Plouganou

2ème

AXELLE
F  7  AA

Mr L. Rivière
P. Le Tellier
P. Le Tellier

3ème

PANCHO DU COURNEAU
H  5  AC

M. Rousset
J.L. Floirac
J.L. Floirac

 

       1993

 

 

1er

ALZANE COLLONGES
F  5  SF

Jockey : Mr L. Rivière
Propriétaire : Mme R. Maurice
Entraîneur : J. Mesnil

2ème

RANDONNEUR
M  10  AA

C. Carot
Mme J. Chauvin
E. Gerritse

3ème

SANDERLING II
H  9  SF

Mr P. Pailhes
A. Jehanno
N. Lhumeau

 

1992

 

1er

SOLIMAN V
H  8  SF

Jockey : C. Carot
Propriétaire : F. Nicolle
Entraîneur : F. Nicolle

2ème

UPSYLON DE LESTANG
H  6  AA

L. Segouin
P. Kautzmann
P. Kautzmann

3ème

ULYSSE DE L'EPEE
H  6  SF

Mr P. Pailhes
M. Jarrige
J. Pécout

 

      1991

 

1er

RICO BOY
H  8  AA

Jockey : Mr L. Mouries
Propriétaire :
P. Kautzmann
Entraîneur :
P. Kautzmann

2ème

NATCHIVANOTE
F  12  AA

L. De La Rosa
V. Monange
A. Brachet

3ème

ROYAL NIC
H  8  AC

P. Corsi
Mme M. Pelletant
F. Nicolle

 

      1990

 

 

1er

QUILIGOLO DU PARC
H  8  AC

Jockey : F. de Oliveira
Propriétaire : R. Perrault
Entraîneur : A.Y. Fouchet

2ème

NOVGOROD
H  11  TF

L. Tillet
Mme L. Tillet
L. Tillet

3ème

MOGADORD
H  14  AA

G. Coffart
M. Delord
M. Delord

 

  1989

 

 

1er

SALLY
H  5  AA

Jockey : P. Corsi
Propriétaire :
D. Charon
Entraîneur :
D. Charon

2ème

QUICKLY SAINT MAX
H  7  SF

X. Beaudoire
G.P. Levy
G.P. Levy

3ème

MOGADORD
H  13  AA

F. de Oliveira
M. Delord
M. Delord

 

                  1988

 

 

1er

MULIAN
H  12  AA

Jockey : B. Courrau
Propriétaire :
Mlle D. Lhomme
Entraîneur :
M. Salvaing de Boissieux

2ème

NOVGOROD
H  9  TF

L. Tillet
Mme L. Tillet
L. Tillet

3ème

PETITE FANFAN
F  7  AA

L. Segouin
M. Lecomte
M. Lecomte

 

       1987

 

1er

O BABY FLICK
F  7  SF

Jockey : L. Segouin
Propriétaire : M. Marchadier
Entraîneur : M. Marchadier

2ème

NATCHIVANOTE
F  8  AA

L. Tillet
V. Monange
M. Lecomte

3ème

NADJRAN
H  8  SF

L. Mouries
M. Lecomte
M. Lecomte

 

        1986

 

 

1er

NOVGOROD
H  7  TF

Jockey : L. Tillet
Propriétaire :
Mme L. Tillet
Entraîneur :
L. Tillet

2ème

NATCHIVANOTE
F  7  AA

L. Segouin
V. Monange
M. Lecomte

3ème

LILE DE BRIERE
F  9  SF

M. Godefroy
Mme P. Nicolle
P. Nicolle

 

 1985

 

 

1er

MOGADORD
H  9  AA

Jockey : L. Manceau
Propriétaire :
M. Delord
Entraîneur :
M. Delord

2ème

JOURJY
H  8  AC

P. Le Geay
C. Gallot
Mme J.J. Lenouvel de Vulpian

3ème

NOVGOROD
H  6  TF

L. Tillet
Mme L. Tillet
L. Tillet


Haut de la page